Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 октября 2020 года В Екатеринбурге индивидуальному предпринимателю, нарушившему требования безопасности при выполнении капитального ремонта в многоквартирном доме, назначен штраф (ФОТО)

В производстве следственного отдела по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, 1978 г.р. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что 2 июля 2020 года при производстве работ по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирного дома по улице Ереванской в Екатеринбурге произошёл несчастный случай, связанный с падением работника с лестницы при подъёме на крышу указанного дома. Пострадавший был госпитализирован в больницу, однако спасти его жизнь не удалось, и через некоторое время он скончался. Следствием СКР установлено, что индивидуальный предприниматель, ответственный за выполнение указанных работ, не выполнил мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на производстве и привлёк к выполнению работ на высоте работника, не обладающего средствами индивидуальной защиты и необходимыми документами, подтверждающими его право на выполнение данного вида работ. Все это в итоге и привело к произошедшему.

По итогам рассмотрения материалов уголовного дела судом индивидуальному предпринимателю назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. При вынесении данного решения было учтено то, что предприниматель возместил родственникам погибшего мужчины причинённый вред.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости