Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 октября 2020 года В г. Ижевске предстанет перед судом специалист социального учреждения, обвиняемая в хищении денежных средств постояльца

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины - специалиста по социальной работе Автономного стационарного учреждения социального обслуживания УР «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (филиал Нагорный психоневрологический интернат), обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, в особо крупном размере с причинением значительного ущерба гражданина) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Следствием установлено, что в 2018 году обвиняемая незаконным способом получила доступ к личному кабинету программы «Сбербанк Онлайн» одного из постояльцев интерната. В дальнейшем, на протяжении двух лет, используя возможности данной программы, злоумышленница перевела со счетов девушки на свои банковские счета денежные средства в общей сумме более 1,1 млн. руб. В целях легализации указанных преступных доходов обвиняемая совершила ряд финансовых операций, в том числе по обналичиванию похищенных денежных средств и внесению их в качестве платы за приобретаемый автомобиль в одном из автосалонов г. Ижевска.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости