Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 октября 2020 года В Костроме несовершеннолетний местный житель подозревается в совершении кражи денежных средств в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего студента колледжа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, ночью 2 августа 2020 года несовершеннолетний незаконно завладел телефоном жителя города Костромы и похитил денежные средства в сумме более 62 тысяч рублей с банковских счетов потерпевшего путем осуществления незаконных операций по переводу денежных средств через он-лайн приложение банка. Похищенные денежные средства подозреваемый вместе с друзьями потратил по своему усмотрению, в том числе оплатил услуги такси, сауны, кафе и на покупку одежды.

Подросток состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ранее в отношении несовершеннолетнего следователем регионального СКР было расследовано и направлено в суд уголовное дело о совершении грабежа.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости