Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 октября 2020 года В Московской области перед судом предстанет бывшая глава г.о. Чехова, обвиняемая в мошенничестве с муниципальным имуществом

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы г.о. Чехова. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, с использованием служебного положения (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2018 года в результате преступных действий главы г.о. Чехова из муниципальной собственности незаконно выбыл объект недвижимого имущества – здание общей площадью 330 кв.м, кадастровой стоимостью более 7 млн 300 тыс. рублей. С 2008 по 2013 годы обвиняемая использовала данный объект недвижимости через аффилированных лиц, у которых помещение находилось в аренде. В 2018 году путем предоставления обвиняемой подложных документов в регистрационные органы, произошло отчуждение муниципального имущества и передача его в собственность третьему лицу, который являлся ее родственником. В связи с этим администрации г.о. Чехов причинен ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.

В ходе допросов обвиняемая дала признательные показания. Следствием проведен значительные объем работы по сбору и закреплению доказательственной базы. В результате уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости