Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 октября 2020 года В г. Сергиевом Посаде местный житель признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности своей малолетней дочери

Собранные следователем следственного отдела по г. Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении четырех преступлений против половой неприкосновенности малолетнего ребенка (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и 4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с января по август 2019 года мужчина неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности своей дочери 2012 года рождения. Данный факт подтвержден заключениями акушерско-гинекологической и психолого-психиатрической экспертиз.

На стадии предварительного следствия мужчина от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, однако в судебном заседании признался в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 12:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости