Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 октября 2020 года В Московской области перед судом предстанет бывший заместитель главы г.о. Чехова, обвиняемый в совершении должностного и коррупционного преступлений

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы г.о. Чехова. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве и превышении должностных полномочий совершении преступлений, предусмотренных (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следствием установлено, что в январе 2017 года обвиняемый, являясь бывшим начальником отдела градостроительства и архитектуры администрации, действуя в интересах первого заместителя главы г.о. Чехова, совершил посредничество при получении последним взятки в виде 6 жилых помещений, расположенных в г. Чехове на общую сумму свыше 10 млн. рублей, т.е. в особо крупном размере.

Кроме этого, в декабре 2019 года обвиняемый, являясь заместителем главы г.о. Чехова, явно превышая свои служебные полномочия, действуя в интересах коммерческой фирмы, отозвал апелляционную жалобу врио главы г.о. Чехова на решение Чеховского городского суда Московской области по исковому заявлению данной фирмы к администрации г.о. Чехов о признании права собственности на часть земельного участка, находящегося в границах земель неразграниченной государственной собственности, расположенного в г. Чехове, чем администрации был причинен ущерб.

В связи с заключением с обвиняемым соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Собранные доказательства были признаны достаточными в связи с чем уголовное дело с утвержденным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы г.о. Чехова, обвиняемого в совершении 4-х эпизодов коррупционных и 3-х должностных преступлений завершено, выполняется ознакомление.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости