Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2020 года В Первомайском районе бывший заместитель директора школы предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием своего служебного положения

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора одной из общеобразовательных школ в Первомайском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в 2018 году заместитель директора по административно-хозяйственной части одной из школ Первомайского района введя в заблуждение директора и главного бухгалтера, трудоустроил в образовательное учреждение на летний период времени граждан на должности технического и обслуживающего персонала. Однако данные трудовые функции сотрудниками не исполнялись, а заработная плата, начисляемая фиктивно трудоустроенным работникам, присваивалась обвиняемым и тратилась на личные нужды. В результате мошеннических действий за летний период 2018 года мужчиной было похищено около 54 тысяч рублей, чем причинен материальный ущерб администрации Первомайского района.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью и возместил ущерб. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости