Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 октября 2020 года В Смоленском районе задержан мужчина по подозрению в покушении на дачу взятки инспектору по вопросам миграции

Смоленским межрайонным следственным отделом СУ СК России по области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Починсковского района. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 02 октября текущего года подозреваемый нахо­дясь в служебном автомобиле УМВД России по Смоленской области в деревне Покорное Смоленского района Смоленской области попытался дать взятку в сумме 2 тысячи рублей инспектору ОВМ ОМВД России по Смоленскому району за непривлечение его к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ. Однако, инспектор пресекла преступные действия водителя и вызвала на место происшествия следственно-оперативную группу для фиксации попытки дачи взятки.

Подозреваемый оказал сопротивление представителю власти, он схватил из машины денежные средства и попытался скрыться, толкнув при этом лейтенанта полиции. Женщина упал на землю и серьезно повредила ногу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости