Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 октября 2020 года В Хайбуллинском районе по факту смерти рабочего в подземном руднике возбуждено уголовное дело

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту несчастного случая со смертельных исходом с рабочим в подземном руднике.

Как установлено следствием, утром 29 сентября 2020 года при производстве работ в строящемся Юбилейном подземном руднике, расположенном вблизи села Петропавловское Хайбуллинского района, произошел обвал породы, в результате ее фрагмент упал на 48-летнего рабочего ООО «Шахтостроительное управление», находящегося в ковше погрузочно-доставочной машины. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

В настоящее следователями назначены необходимые экспертные исследования, допрашиваются работники и руководство предприятия, анализируется методическая и организационно-распорядительная документация в сфере охраны труда, инициировано расследование несчастного случая в региональном управлении Ростехнадзора совместно с республиканской Государственной инспекцией труда, устанавливаются причины и условия, способствующие произошедшему. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при производстве данного вида работ, будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости