Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 октября 2020 года За незаконную организацию и проведение азартных игр на территории региона фигурантам уголовного дела назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера трем мужчинам в возрасте от 30 до 32 лет. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что один из участников группы, зная, что территория Тамбовской области не входит ни в одну игорную зону, подыскал и обустроил помещение в городе Котовск и установил там игровое оборудование. В этом помещении с декабря 2016 года в течение двух лет он совместно со своим братом и приятелем незаконно организовывали проведение азартных игр. Кроме этого, с июля 2017 года по декабрь 2018 года фигуранты организовали и проводили незаконные азартные игры в помещении по улице Носовской города Тамбова. Преступная деятельность фигурантов выявлена при участии сотрудников регионального УФСБ России.

Судом «организатору» незаконной игорной деятельности назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей, а его подельникам – 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости