Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 октября 2020 года В Липецке водитель пассажирского автобуса предстанет перед судом за причинение смерти механику при техосмотре

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего водителя пассажирского автобуса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 28 марта 2019 года водитель пассажирского автобуса, проходя послерейсовый осмотр на территории парка автотранспортного предприятия, совершил наезд на механика. При движении с осмотровой ямы не убедился в безопасности своих действий, а именно в том, что в зоне проезда нет людей, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог видеть находящегося в яме сотрудника предприятия. В результате наезда 54-летний механик получил травмы несовместимые с жизнью. Прибывшая брига «скорой медицинской помощи» констатировала смерть потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал частично. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей и очевидцев, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 16:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости