Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 октября 2020 года Руководителем управления проведен личный прием граждан

Руководитель следственного управления Станислав Александрович Захаров провел личный прием граждан в режиме связи через мессенджер Skype.

К руководителю обратились ряд жителей области по вопросам, касающимся материалов доследственных проверок, находящихся в производстве следователей управления.

Так, житель Белгорода не согласен с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного следователем СО по г. Белгороду по факту получения травмы его сыном в школе на уроке физкультуры. Руководитель следственного управления разъяснил заявителю, что ему нужно ознакомиться с материалом проверки и в письменном заявлении изложить свои доводы и факты, которые необходимо дополнительно проверить. Также С. А. Захаров пояснил, что в адрес департамента образования будет направлено письмо о проверке учебного заведения.

Две жительницы Белгородского района высказали свое несогласие с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки в отношении должностных лиц администрации поселка Северный и незаконности изъятия земельного участка. Руководитель управления разъяснил обратившимся, что оснований для возбуждения уголовного дела в настоящее время не имеется. Также заявителям была разъяснена компетенция органов Следственного комитета России и то, что вопросы прав собственности на земельный участок находятся в ведении органов прокуратуры.

К руководителю управления обратился житель Корочанского района, который не согласен с ответом и.о. руководителя следственного управления на его обращение о фальсификации доказательств по гражданскому делу. С. А. Захаров выяснил у заявителя, что решение суда, где давалась правовая оценка представленным доказательствам им не обжаловалось. Руководитель поручил истребовать из следственного отдела материалы проверки, проанализировать их, в случае необходимости отметить постановление с дачей конкретных указаний о проведении проверочных мероприятий.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости