Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 октября 2020 года Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате которых произошло ДТП с погибшими и причинением вреда здоровью школьников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей уполномоченными должностными лицами, бездействие которых повлекло возникновение ДТП.

По предварительным данным, 7 октября 2020 года на федеральной автодороге «Астрахань-Махачкала» около поселка Рыбалко Кизлярского района Республики Дагестан произошло ДТП с участием нескольких автомобилей, в том числе грузовых автомобилей и школьного микроавтобуса. Количество погибших и пострадавших уточняется.

Данное ДТП стало возможным в результате ненадлежащего исполнения соответствующими должностными лицами своих обязанностей, ответственными за техническую исправность транспортного средства, выпускаемого на линию.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ход процессуальной проверки руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан генерал-майором юстиции Анатолием Петровичем Щуровым взят на особый контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 20:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости