Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 октября 2020 года Суд признал жителя Заполярного виновным в совершении убийства сожительницы

Собранные следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя, 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 мая 2020 года в квартире одного из домов, расположенного на улице Ленина в городе Заполярном, между виновным и его сожительницей, 1977 года рождения, возник конфликт на почве ревности. В ходе ссоры мужчина взял нож хозяйственно-бытового назначения, которым нанес удар в область левой ключицы женщине. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась спустя непродолжительное время. Подсудимый самостоятельно вызвал правоохранительные органы.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Заполярный обнаружены и изъяты следы крови погибшей, предметы ее одежды, а также орудие преступления.

На стадии предварительного следствия в отношении подсудимого по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал частично, ссылаясь на отсутствие у него умысла причинить смерть потерпевшей.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости