Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2020 года Заведующая детским садом в Балашовском районе признана виновной в присвоении денежных средств и служебном подлоге

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей детским садом. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием своего служебного положения), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в июле 2019 года заведующая детским садом одного из сел Балашовского района, руководствуясь корыстными мотивами, изготовила табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, в которых указала заведомо ложные сведения о работе бывшей сотрудницы в детском саду и передала их в бухгалтерию. На основании подложных документов бывшей сотруднице была необоснованно начислена и выплачена заработная плата в размере 9814 рублей, которые та перечислила на банковскую карту заведующей, которая распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Кроме этого, в декабре 2019 года, заведующая детским садом изготовила фиктивный приказ о выплатах стимулирующего характера, по которым бывшей работнице была начислена премия в размере 5 220 рублей, которыми заведующая распорядилась по своему усмотрению.

Противоправные действия заведующей выявлены сотрудниками ОЭБиПК МО МВД РФ «Балашовский» Саратовской области, совместно с сотрудниками прокуратуры Балашовского района.

Подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 09:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости