Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 октября 2020 года В Октябрьском районе в рамках уголовного дела ведутся поиски пропавшей девушки

Сегодня в следственный отдел по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении дочери. 5 октября в вечернее время 24-летняя девушка после поездки в такси вышла на улице Бабушкина возле торгового центра, после чего направилась в сторону Городского дворца детского (юношеского) творчества и бесследно исчезла. В этот вечер она домой не вернулась и перестала отвечать на звонки. До настоящего времени ее местонахождение не установлено. Девушка ранее без предупреждения никогда не покидала на продолжительное время место жительства. По факту ее безвестного исчезновения следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, чтобы использовать всю полноту процессуальных полномочий для организации ее поисков и установления обстоятельств исчезновения.

В настоящее время по уголовному делу совестно с сотрудниками полиции проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, также поиски девушки ведутся волонтерами. Обнаружены и изъяты записи с камеры наружного видеонаблюдения, расположенной на торговом центре, на которых запечатлен момент, как девушка вышла из такси и направилась в сторону детского учреждения. Составлены ее предположительные маршруты дальнейшего движения, на протяжении которых при помощи криминалистического оборудования будет установлено расположение систем видеонаблюдения, изъяты и проанализированы все записи и организованы поисковые мероприятия.

Также просим всех граждан, кто обладает любыми сведениями о местонахождении девушки, изображенной на фотографии, или обстоятельствах ее исчезновения позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (924) 772-12-28 (дежурный следственного управления) или 02 (102) (полиция).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости