Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 октября 2020 года В Оренбурге завершено расследование уголовного дела о фактах мошенничества в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ(мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь главным специалистом управления материально-технического обеспечения крупной нефтедобывающей компании в период с декабря 2016 года по ноябрь 2019 года ввел в заблуждение представителей трех коммерческих организаций относительно наличия у него реальной возможности с учетом предоставленных полномочий повлиять на выбор поставщика материально-технических ресурсов для нужд организации, посредством чего получил от них и похитил более 970 тысяч рублей.

В рамках уголовного дела, с целью обеспечения исполнения приговора суда, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого и его супруги стоимостью более 16 миллионов 700 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости