Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 октября 2020 года В Отрадненском районе глава сельского поселения подозревается в служебном подлоге

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Андреем Масловым возбуждено уголовное дело в отношении главы Передовского сельского поселения Отрадненского района. Она подозревается в служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что в марте 2020 года женщина была избрана главой сельского поселения. По данным следствия, подозреваемая знала, что в связи с принятием закона Краснодарского края о внесении изменений в ранее принятые нормативные акты, необходимо в срок, не позднее 9 июня 2020 года внести изменения в устав возглавляемого ею сельского поселения. Между тем, 10 июня 2020 года фигурантка, понимая, что она нарушила порядок и срок принятия изменений, и, желая это скрыть, подписала официальные документы, в которые были внесены ложные сведения о проведении заседания Совета Передовского сельского поселения, на котором, якобы, решался вопрос о внесении указанных изменений. При этом, подозреваемой было достоверно известно, что с момента ее избрания и до 10 июня 2020 года заседания Совета не проводились. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

Расследование уголовного дела поручено Новокубанскому межрайонному следственному отделу СКР по краю. В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости