Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 октября 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Казахстан, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Республики Казахстан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в дневное время 7 октября 2020 года на автомобильной дороге в Кулундинском районе сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль подозреваемого. В связи с тем, что водителем были нарушены требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, он был приглашен в патрульную машину для составления административного материала. Представитель по перевозке груза, находясь служебном автомобиле и не желая, чтобы к административной ответственности был привлечен водитель транспортного средства, положил денежные средства на панель между водительским и пассажирским сидением, сопровождая свои противоправные действия просьбами не документировать обстоятельства административного правонарушения. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца в связи с отказом сотрудника полиции принять взятку.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости