Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 октября 2020 года Бывший главный врач больницы подозревается в присвоении вверенных денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача центральной городской больницы города Дагестанские Огни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемый, являясь главным врачом больницы, используя свое служебное положение в корыстных целях, имея умысел на хищение вверенных бюджетных денежных средств, незаконно изготовил, подписал и заверил гербовой печатью приказ о премировании себя в размере 200 000 рублей.

На основании данного приказа бухгалтерией медицинского учреждения, с учетом вычетов и отчислений, на банковскую карту подозреваемого были перечислены 172 000 рублей, которые он обналичил и распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного подозреваемым бюджету больницы.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 14:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости