Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 октября 2020 года В Адыгее завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летней местной жительницы в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в обеденное время 07 августа 2020 года нарушала общественный порядок на одной из улиц станицы Гиагинская. При попытке прибывших сотрудников полиции пресечь её противоправное поведение, женщина стала высказывать в адрес сотрудников полиции оскорбительные нецензурные выражения, а также с силой ударила одного из них в грудь, причинив тем самым физическую боль.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости