Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 октября 2020 года Житель Пермского края на длительное время лишен свободы за совершение особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего

Доказательства, собранные следователем Нытвенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что виновный в июле 2019 года, находясь у себя дома, совершил иные действия сексуального характера в отношении 10-летнего несовершеннолетнего.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, а также принудительная мера медицинского характера, соединенная с исполнением наказания, в виде принудительного амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 15:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости