Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 октября 2020 года В городе Тольятти местный житель, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве, предстанет перед судом

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый получил от своего знакомого денежные средства в размере 250 тысяч рублей, пообещав передать их должностным лицам силового ведомства в качестве взятки за оказание содействия в послаблении надзора за соблюдением ограничений, возложенных на мужчину в соответствие с приговором суда в виде ограничения свободы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 17:38 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости