Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 октября 2020 года В рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства смерти малолетнего ребенка в городе Оренбург

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное 08 октября 2020 года по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по результатам рассмотрения сообщения об обнаружении тела малолетнего ребенка при тушении пожара в многоквартирном жилом доме.

Следствием установлено, что 08 октября 2020 года в 11.35 часов произошло возгорание квартиры в пятиэтажном жилом доме по улице Ташкентской в городе Оренбург. После тушения пожара в ГБУЗ «Оренбургская детская клиническая больница» г. Оренбурга бригадой станции скорой медицинской помощи доставлен ребенок, 04.07.2019 года рождения, с отравлением угарным газом и продуктами горения, который, не приходя в сознание, в 12.30 часов того же дня скончался в указанном лечебном учреждении.

В рамках уголовного дела с участием сотрудников отдела криминалистики следственного управления произведен детальный осмотр места происшествия, назначены пожаро-техническая и медицинская судебные экспертизы, с учетом выводов которых следователям предстоит дать правовую оценку действиям ответственных лиц.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости