Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 октября 2020 года Несовершеннолетний задержан по подозрению в вооруженном разбойном нападении на салон сотовой связи

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, 5 октября около 13.00 часов подозреваемый, придя в салон сотовой связи на улице Первомайская г. Уфы, угрожая продавцу травматическим пистолетом, потребовал передать ему деньги из кассы, после чего, не дождавшись денег, разбил витрину и похитил оттуда 4 мобильных телефона на общую сумму свыше 74 тыс. рублей, а затем скрылся с места происшествия, однако, на улице был задержан прохожим, заметившим подозрительное поведение подростка.

Ранее подозреваемый уже был судим за кражу продуктов из магазина.

В настоящее время с задержанными проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены очевидцы, мать подозреваемого и другие свидетели, исследуются жилищно-бытовые и социальные условия проживания подростка, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости