Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 октября 2020 года В городе Щигры сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам ОРЧ (СБ) УМВД России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Щигровский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные бездействие).

По версии следствия, 25 июля 2020 года подозреваемый примерно в 03 часа 30 минут находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил от несовершеннолетнего жителя города Щигры Курской области взятку в виде услуги имущественного характера - продажи автомобиля ВАЗ 21099, 1999 года выпуска по существенно заниженной цене (3000 рублей) за незаконное бездействие - не привлечении матери несовершеннолетнего, являющейся фактическим собственником данного автомобиля, к административной ответственности по ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) а также непринятию мер по задержанию указанного автомобиля и перемещению его на специализированную стоянку.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости