Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 октября 2020 года В Вологодском районе арестована 43-летняя бездомная женщина за причинение ножевых ранений приютившему ее мужчине

По ходатайству следственного отдела по Вологодскому району СУ СК России по Вологодской области судом в отношении 43-летней женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, подозреваемая, не имея определенного места жительства, попросилась пожить к 53-летнему жителю поселка Федотово Вологодского района. Мужчина в конце августа приютил женщину. В один из дней с 19 по 25 сентября 2020 года между ними произошла ссора. В ходе конфликта они сначала били посуду, а затем женщина вооружилась ножом и нанесла им несколько ударов мужчине в область грудной клетки и живота, а также плеча и бедра, после чего квартиру покинула.

Причиненные подозреваемой ранения смертельными не были, пострадавший в больницу обращаться не стал. В результате раны воспалились и через две недели состояние потерпевшего сильно ухудшилось, 04.10.2020 его госпитализировали, но от развившегося за это время сепсиса мужчина скончался, несмотря на все усилия врачей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти мужчины. По результатам полного расследования действиям женщины следователи дадут окончательную юридическую оценку. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 09:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости