Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 октября 2020 года В Кемеровской области житель Новокузнецкого района признан виновным в покушении на убийство брата

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 39-летнему жителю Новокузнецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года осужденный в алкогольном опьянении вернулся домой, там старший брат высказал ему претензии, что, придя в квартиру, он обнаружил электрическую печь включенной. После чего, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, 45-летний мужчина ушел в другую комнату. Однако младший брат разозлился на него, он прошел следом и нанес ему несколько ударов ножом. Потерпевший оказал сопротивление, он смог выбежать в подъезд и попросить помощи у соседей, которые спрятали его в квартире, вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Мужчину госпитализировали, ему своевременно была оказана квалифицированная помощь. Подозреваемый был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал частично, утверждая, что защищался от нападений брата. Однако следствием было установлено, что потерпевший не наносил ударов родственнику.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости