Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 октября 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении директора Открытого акционерного общества, обвиняемой в присвоении вверенных денежных средств

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Открытого акционерного общества «СПАТ-3», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Основным видом деятельности указанного общества является аренда и управление недвижимым имуществом. Лицом, владеющим контрольным пакетом акций АО «СПАТ-3» является АО «Курганводоканал».

По данным следствия, в период с 2014 по 2019 годы обвиняемая, с целью хищения денежных средств возглавляемого общества путем дачи незаконных указаний главному бухгалтеру, организовала составление и подписала приказы о ежемесячном премировании последней в размере 80% от должностного оклада, а также организовала незаконное составление и подписала приказы о неоднократном начислении единовременных премий якобы за улучшение качества оказываемых предприятием услуг. Выполняя устные указания директора часть начисленных средств бухгалтер затем ей передавала. В ходе следствия установлено, что сумма похищенных директором денежных средств, принадлежащих ОАО, составила более 2 миллионов рублей.

В целях возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, установленное имущество обвиняемой по ходатайству следователя судом арестовано.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости