Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 октября 2020 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора Галины Писаревой и ее подчиненного - бывшего начальника отдела государственного экологического надзора Андрея Мальцева, подозреваемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области по материалам УФСБ России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора Галины Писаревой и ее подчиненного - бывшего начальника отдела государственного экологического надзора Андрея Мальцева, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, с 22 января 2020 года по 18 февраля 2020 года заместитель руководителя Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора Галина Писарева и ее подчиненный - бывший начальник отдела государственного экологического надзора Андрей Мальцев, действуя группой лиц по предварительному сговору, преследуя корыстную цель, получили от генерального директора ООО «Экотекс», занимающейся производством трикотажного полотна, взятку в размере 800 000 рублей за совершение незаконных действий, выразившихся в не привлечении организации к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ – (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), а также за общее покровительство.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя - генерального директора ООО «Экотекс» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

оперативное видео

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости