Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 октября 2020 года В Одинцовском городском округе перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемые в разбое, похищении и вымогательстве денежных средств в качестве выкупа

Следователем следственного отдела по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин, обвиняемых в похищении 30-летнего предпринимателя (пп. «а, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ), вымогательстве у него выкупа за освобождение (п. «а, в» ч.2 ст. 163 УК РФ), а также разбойном нападении (ч.2 ст. 162 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 14 сентября 2019 года обвиняемые, находясь, возле одного из домов в селе Жаворонки Одинцовского городского округа, угрожая ножом и применяя насилие, посадили потерпевшего в багажное отделение автомобиля, после чего переместили его в лесной массив города Москвы, где требовали от него за освобождение крупную сумму денег. В процессе, потерпевший передал им свою банковскую карту, с имеющимися на ней денежными средствами.

15 сентября 2019 года преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции, которыми при патрулировании обслуживаемой территории был обнаружен подозрительный автомобиль, в котором находился потерпевший, со связанными скотчем руками и маской на голове.

Примечательно, что двое обвиняемых являются потерпевшему родственниками.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, получена достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости