Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 октября 2020 года К уголовной ответственности привлечен мастер ОАО «Мукомольный завод «Муза», обвиняемый в несоблюдении требований охраны труда на производстве, повлекшем смерть человека

Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера строительных и монтажных работ ОАО «Мукомольный завод «Муза», обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Согласно материалам дела, являясь лицом, ответственным за соблюдением требований охраны труда, обвиняемый не обеспечил закрытие, ограждение и обозначение знаками безопасности, предохранительными и сигнальными ограждениями, технологических проемов на полу второго этажа строящегося объекта. Впоследствии штукатур-маляр ОАО «Мукомольный завод «Муза», выполняя работы по обработке металлоконструкций на втором этаже строящегося объекта – зерноочистительной вышки в селе Каясан Щучанского района, упала с высоты 3,5 метра, провалившись в открытый технологический проем, и от полученной в результате падения травмы головы 5 августа скончалась в медицинском учреждении.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал, им полностью возмещен причиненный преступлением вред, в связи с чем материалы уголовного дела направлены в суд.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 13:52 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости