Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 октября 2020 года В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате которых произошло отравление детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по сообщению, распространенному в СМИ о массовом пищевом отравлении воспитанников детских садов в городе Махачкале Республики Дагестан, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По предварительным данным установлено, что 8 октября 2020 года в Республиканский кожно-венерологический диспансер в городе Махачкале поступило более 30 детей из различных детских дошкольных учреждений с признаками острой кишечной инфекции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, допрашиваются должностные лица, ответственные за осуществление текущего контроля за хозяйственным обслуживанием и надлежащим техническим и санитарно-гигиеническим состоянием в столовых детских садов города. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, практическую помощь на месте оказывают криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости