Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 октября 2020 года Сотрудник нефтедобывающей компании обвиняется в получении подкупа

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по подозрению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия в период с июня по август 2020 года подозреваемый, занимая должность заместителя начальника управления добычи нефти и газа одной из нефтедобывающих компаний, являясь лицом, выполняющим управленческие функции и используя свое должностное положение получил от двух предпринимателей денежное вознаграждение за содействие в заключении контракта на ремонт и техническое обслуживание нефтепроводов и иное покровительство при исполнении контрактов. От одного из предпринимателей подозреваемый получил более 3 миллионов рублей наличными, от второго – имущество в виде сруба дачного дома стоимостью 1 миллион 200 тысяч рублей.

Преступные действия выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре при содействии службы собственной безопасности нефтедобывающего предприятия.

Накануне, при поддержке ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО-Югре проведены обыски по месту жительства подозреваемого и на рабочем месте, где обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости