Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 октября 2020 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение убийства знакомого и уничтожение чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего ранее судимого жителя гор. Кызыла в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

По версии следствия, 07 апреля 2019 года между 01-02 часами на открытом участке местности у дома № 37/3 по ул. Лопсанчапа гор. Кызыла между находившимися в состоянии алкогольного опьянения ранее знакомыми мужчинами началась ссора, переросшая в драку. В ходе драки обвиняемый умышленно, с целью причинения смерти потерпевшему нанес множественные удары кулаками и ногами по его телу, а затем и по голове, причинив многочисленные телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе черепно-мозговую травму, от которой последний скончался на месте. После этого, с целью сокрытия следов совершенного им убийства, обвиняемый переместил тело потерпевшего в салон чужого автомобиля, припаркованного на территории станции технического обслуживания по ул. Калинина гор. Кызыла, и поджег автомобиль, тем самым причинил значительный материальный ущерб его владельцу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 18:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости