Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 октября 2020 года В Одинцовском городском округе предпринимателю предъявлено обвинение в убийстве двух компаньонов, а также избрана мера пресечения

Следователем следственного отдела по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области 64-летнему предпринимателю из г. Звенигорода предъявлено обвинение в убийстве двух человек (ч.2 ст. 105 УК РФ). Кроме этого, по ходатайству следствия, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что 6 октября в правоохранительные органы г. Звенигорода обратились родственники предпринимателя с заявлением о его безвестном исчезновении. Следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области выехали к месту, куда по словам родственников направлялся мужчина. В результате был обнаружен автомобиль пропавшего, а также две стреляные гильзы и следы волочения. В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в кротчайшие сроки удалось установить обстоятельства произошедшего, а также место где было спрятано тело мужчины. В ходе осмотра места – колодца, расположенного на участке местности в г.о. Одинцово обнаружены тела двух мужчин - коммерсанта и его компаньона с огнестрельными ранениями тела. По подозрению на причастность к совершенному двойному убийству задержан.

Основной рассматриваемой версией является убийство, совершенное на почве конфликта из-за земельного участка.

Следователями и криминалистами продолжается проведение комплекса следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установления мотива, совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 14:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости