Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 октября 2020 года В Нижегородской области мужчина признан виновным в причинении смерти посетителю кафе в г. Балахне

Собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора обвинению 41-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30 ноября 2019 года ранним утром около кафе, расположенного по пр. Дзержинского г. Балахна Нижегородской области, в ходе конфликта между посетителями заведения подсудимый нанес удар в голову потерпевшему. Мужчина упал и потерял сознание. Каретой скорой помощи он доставлен в районную больницу. 1 декабря 2019 года 27-летний потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

Как установили следователи СК, в кафе потерпевший поздоровался с сожительницей подсудимого, после чего злоумышленник, приревновав спутницу, предложил мужчине выйти из кафе. В ходе конфликта он и совершил противоправное деяние.

Сразу после этого правонарушитель попытался скрыться от органов следствия, но в тот же день он был задержан на территории Ульяновской области.

В ходе предварительного расследования вину в совершении преступления обвиняемый не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Погибший был музыкантом, участником различных конкурсов вокалистов.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 16:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости