Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 октября 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту истязания малолетней

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору), возбужденного по видеоматериалу, размещенному в СМИ.

По версии следствия две девочки 16 и 13 лет с целью наказания 13-летней подружки договорились устроить над ней физическую расправу. На протяжении четырех дней с 27 по 30 июля 2020 года они вынуждали ее прийти на оговоренное место в г. Йошкар-Оле, где младшая из них наносила девочке удары руками по лицу. В последний день 16-летняя девушка также приняла участие в избиении. В этот день происходящее записывали и в последующем видео выложили в сеть «Интернет».

По уголовному делу проведены судебно-медицинская и судебная психолого-психиатрической экспертизы, допрошены свидетели. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости