Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

12 октября 2020 года В Новосибирске местные жители предстанут перед судом за незаконное хранение и продажу особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей г. Новосибирска. Они обвиняются в совершении организованной группой преступлений в сфере незаконного оборота особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, их частей и дериватов (производных) (ч. 3 ст. 258.1, ч. 3.1 ст. 258.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с января по ноябрь 2019 года местные жители на территории Новосибирской области осуществили незаконную продажу черной икры, полученной от рыб амурский осетр и калуга, являющихся особо ценными водными биологическими ресурсами, принадлежащими к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, добытых незаконным путем на территории Дальнего Востока.

С целью осуществления своей преступной деятельности жители Новосибирской области организовали доставку автомобильным транспортом черной икры, незаконно добытой на территории Дальнего Востока и последующую продажу жителям Новосибирской области посредством сети «Интернет».

В ноябре 2019 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России на ст. Новосибирск, преступная деятельность обвиняемых была пресечена.

В ходе проведенных обысков в автомобиле и жилище обвиняемых обнаружена и изъята черная икра в количестве не менее 4 килограмм.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые в полном объеме признали свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости