Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 октября 2020 года Житель окружной столицы подозревается в публичном оскорблении сотрудника полиции

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, который публичного оскорбил сотрудника патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Анадырский» при исполнении им должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

По версии следствия, 26 сентября текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Куркутского в г. Анадырь Чукотского автономного округа, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Сотрудник полиции для пресечения противоправных действий подошел к мужчине и потребовал от него прекратить нарушение общественного порядка, а также проследовать в отдел полиции для составления административного материала. В ответ на это злоумышленник в присутствии посторонних граждан публично оскорбил стража порядка нецензурной бранью, чем унизил его честь и достоинство как представителя власти.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости