Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 октября 2020 года В г. Глазове подросток осужден за вымогательство

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя г. Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Как установлено следствием и судом, 15 марта 2020 года в вечернее время осужденный возле общежития одного из учебных заведений в г. Глазове потребовал с применением насилия и угрозой его применения у одного из студентов деньги в сумме 500 рублей. После того, как потерпевший был вынужден передать обвиняемому требуемую сумму, в тот же день вечером тот вновь потребовал у потерпевшего с применением насилия и угрозой его применения деньги в сумме 15 000 рублей, якобы на ремонт в общежитии, а также 5 000 рублей для собственных нужд. Потерпевший пообещал передать денежные средства в ближайшее время и обратился в полицию.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, допрошены студенты учебного заведения и жильцы общежития, изъят оптический диск с видеозаписью камеры наружного наблюдения общежития, поведена судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости