Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 октября 2020 года В Абакане задержан мужчина, совершивший изнасилование девушки

27 сентября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о совершении покушения на изнасилование 18-летней жительницы города Абакана неизвестным мужчиной.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В результате системной работы следователей ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 20-летний житель города Абакана.

По версии следствия, в ночное время 27 сентября 2020 года девушка возвращалась домой. Проходя около дома №21 по улице Вяткина города Абакана, ее настиг неизвестный мужчина и с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей нанес потерпевшей несколько ударов по лицу, увел в безлюдное место, где попытался изнасиловать. Злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку девушке удалось связаться со своим знакомым, который прибыл на место преступления и застиг злоумышленника, однако, мужчина скрылся.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении данного преступления. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости