Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Юргинского района, обвиняемый в убийстве соседа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего жителя Юргинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в апреле текущего года женщина пошла на поиски 39-летнего сына, который несколько дней не возвращался домой. Она нашла его тело с признаками насильственной смерти в надворной постройке одного из соседских домов. При этом хозяин жилища утверждал, что мужчины у него не было. Женщина вызвала сотрудников правоохранительных органов. Благодаря грамотной работе следователей и сотрудников полиции были получены неопровержимые доказательства причастности 51-летнего мужчины к смерти потерпевшего. Со следствием он не сотрудничал, вину не признал. Выдвигал версию, что орудие преступления – нож со следами крови, который обнаружили у него в доме, ему подбросили. А обувь потерпевшего последний оставил сам, когда ранее приходил к нему в гости. Однако в ходе предварительного следствия данные версии были опровергнуты. В ходе предварительного следствия обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости