Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2020 года В Кемеровской области предъявлено обвинение жителю города Тайги , который совершил насильственное преступление сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 39-летнему жителю города Тайги предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в октябре текущего года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на улице женщину, которая разговаривала по мобильному телефону. Злоумышленник сбил 27-летнюю потерпевшую с ног, при этом у нее выпали из рук сумка и телефон. Примечательно, что по телефону она разговаривала с мамой, которая по крикам поняла, что на дочь совершено нападение. О своих подозрениях она сообщила в полицию. В это время обвиняемый разбил мобильное устройство ножом, завязал молодой женщине глаза и рот шарфом, а руки – шнурком. После чего затащил потерпевшую в рядом стоящий гараж, где, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера. Затем он закрыл ее в гараже и скрылся. Примечательно, что потерпевшая смогла развязать себе руки и открыть гараж, сняв небольшую дверь с петель. Подозреваемый был задержан по горячим следам. Со следствием он сотрудничает, вину признает. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости