Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 октября 2020 года Бывший работник госучреждения задержан по подозрению во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Федерального дорожного агентства». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2012-2018 годы подозреваемый, занимая должность заместителя начальника федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Федерального дорожного агентства», получал так называемые откаты – взятки в особо крупном размере от руководителей одного из ООО за оказание покровительства при заключении государственных контрактов на проведение работ на федеральных автомобильных дорогах.

На настоящий момент в уголовном деле фигурируют данные о получении подозреваемым взяток на общую сумму свыше 26 млн рублей за оказание помощи при заключении четырех госконтрактов на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки регионального управления ФСБ.

Подозреваемый уволился из госучреждения и сейчас занимается предпринимательской деятельностью. Сегодня следователи задержали подозреваемого на 48 часов, в его доме проведён обыск.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости