Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2020 года В Первоуральске местный житель признан виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении своей знакомой

Собранные следственным отделом по г. Первоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в конце апреля 2020 года подсудимый находился в гостях у своей знакомой, распивая спиртное. В ходе застолья между ним и хозяйкой жилища возник конфликт, в ходе которого женщина стала оскорбительно высказываться в адрес подсудимого. Это разозлило его, в связи с чем он вооружился кухонным ножом и нанёс им своей оппонентке один удар в область живота. После этого ещё один участник застолья, ставший свидетелем этого происшествия, посоветовал вызвать «скорую помощь», однако пострадавшая отказалась. Совместными усилиями участники застолья сделали потерпевшей перевязку. Но наутро её состояние ухудшилось, тогда для неё была вызвана «скорая помощь». Спустя непродолжительное время после доставления в больницу женщина скончалась от осложнений, возникших после полученного ранения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости