Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 октября 2020 года Бывший директор Регионального Фонда капитального ремонта и его пособники предстанут перед судом за совершение преступлений коррупционной направленности

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» Владислава Масленникова, генерального директора фирмы-подрядчика - ООО «Москомреставрация» Романа Елина, а также фактического представителя и руководителя указанного общества Александра Дворецкого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное в группе лиц по предварительному сговору), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере), ч. 8 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Масленников в 2016 году заключил ряд договоров с ООО «Москомреставрация», чьи интересы представляли Елин и Дворецкий, на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в городах Орле и Ливны. Подрядчиком указанные работы были проведены не в полном объёме, а в соответствующих документах о приемке работ отражены недостоверные сведения об объёмах выполненных работ. В то же время, Масленниковым были подписаны документы о приемке этих работ. За оказанное подрядчику содействие в хищении денежных средств Масленников получил денежное вознаграждение в сумме более 36 миллионов рублей.

Всего представителями ООО «Москомреставрация» похищено более 28 миллионов рублей, принадлежащих Региональному Фонду капитального ремонта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости