Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 октября 2020 года В г. Гуково двое местных жителей предстанут перед судом за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Следственным отделом по городу Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Гуково. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 162 УК РФ (покушение на разбой), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30 п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), п.п. «в, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемые, находясь на территории г. Гуково и г. Новошахтинска совершили ряд разбойных нападений на различные коммерческие организации с целью хищения денежных средств.

Кроме того, 2 января 2020 года обвиняемые с целью завладения денежными средствами совершили похищение 23-летнего знакомого. Под надуманным предлогом обвиняемые вывезли мужчину в безлюдное место, где потребовали передать им 300 тысяч рублей. Получив отказ в передаче требуемой суммы, один из обвиняемых применил к нему физическую силу в виде удушения, в результате чего потерпевший потерял сознание. Решив, что мужчина скончался, обвиняемые скрылись с места преступления.

В кратчайшие сроки обвиняемые были установлены и задержаны. По ходатайству следователя судом в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости