Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 октября 2020 года В Томске двое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в вымогательстве денег у несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих томичей в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство денежных средств под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, в октябре 2019 года двое 19-летних жителей г.Томска, предполагая, что 17-летний томич имеет денежные средства от незаконной деятельности (торговлей наркотиками), потребовали от него передать им 50 тысяч рублей, высказывая угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения их требований.

В результате совместных действий следователей СО по Октябрьскому району г.Томск, сотрудников СОБРа и УБОП при УМВД России по Томской области подозреваемые были установлены и задержаны.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости