Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 октября 2020 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела по факту убийства беременной женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоп. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По версии следствия, 4 июля 2020 года в районе искусственного озера в поселке Заводской отдыхала компания людей, среди которых были семья с детьми. Женщина находилась на 37-ой неделе беременности, ее сожитель употреблял спиртное. В какой-то момент потерпевшая стала просить у сожителя ключи от квартиры, чтобы он не потерял их на природе. Обвиняемый отказался отдавать ключи, и возникла ссора. Во время ссоры у обвиняемого был кухонный нож для нарезки еды, которым он нанес удар в район грудной клетки потерпевшей и скрылся с места. От полученного ранения женщина скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи. Стоит отметить, что преступление совершено в присутствии многих людей, в том числе троих детей потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 16:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости